エントリーの編集

エントリーの編集は全ユーザーに共通の機能です。
必ずガイドラインを一読の上ご利用ください。
お昼ご飯節約術:おにぎり代からiPhone購入へ!💰 - 白柴ハルキと飼い主ヨシヒコの日常
記事へのコメント0件
- 注目コメント
- 新着コメント
このエントリーにコメントしてみましょう。
注目コメント算出アルゴリズムの一部にLINEヤフー株式会社の「建設的コメント順位付けモデルAPI」を使用しています

- バナー広告なし
- ミュート機能あり
- ダークモード搭載
関連記事
お昼ご飯節約術:おにぎり代からiPhone購入へ!💰 - 白柴ハルキと飼い主ヨシヒコの日常
いつもお店(会社)で食べているお昼ご飯 おにぎり2個とかパンとかコンビニやパン屋で買ってました。 ... いつもお店(会社)で食べているお昼ご飯 おにぎり2個とかパンとかコンビニやパン屋で買ってました。 目次 コンビニのおにぎり... 自炊だ、自炊! 意外とかんたん 作り方の例(リュウジさんありがとう) コンビニのおにぎり... おにぎりとかも値上がりしてるし勿体無いなーーと感じてましたが、そのまま今まで来てしまった。(^^;; コンビニのおにぎり2つで300円くらい。1ヶ月で約9,000円、1年で108,000円!! 怖っ! iPhone買えるじゃ?(買えませんw) 結構ビックリ! 「塵も積もれば山となる」とはよく言ったものですね... 昔、1日たったコーヒー1杯分で、っていう教材とかありましたね。 当時コーヒー1杯300円くらいだったので、全く同じ1年108,000円! やばい... 今更ですが、コンビニで脳みそ停止状態で買っていることってヤバイ! だからコンビニ側も便利さや美味しさをあの