記号の説明 △ … 前後の時刻表から計算した推定時刻です。 ( ) … 徒歩/車を使用した場合の時刻です。
( ( ( (行 行 行 行き き き き) ) ) )Departure Departure Departure Departure ( ( ( (帰 帰 帰 帰り り り り) ) ) )Return Return Return Return 2014.3.15改正 新宮駅 那智駅 勝浦駅 新宮駅 那智駅 勝浦駅 勝浦駅 那智駅 大門坂 駐車場前 那智の滝前那智山 那智山 那智の滝前 大門坂 駐車場前 那智駅 勝浦駅 勝浦駅 那智駅 新宮駅 勝浦駅 那智駅 新宮駅 Shingu Sta. Nachi Sta. Kii- Katsuura Sta. Shingu Sta. Nachi Sta. Kii- Katsuura Sta. Kii- Katsuura Sta. Nachi Sta. Daimonzaka Parking Nachinotaki mae (Waterfall) Na
行き先Destination 時刻表・運賃表Fare & Time Table 関連系統番号Route numbering
くろしおは、西日本旅客鉄道(JR西日本)が京都駅・新大阪駅 - 和歌山駅・海南駅・白浜駅・新宮駅間を東海道本線(JR京都線)・梅田貨物線・大阪環状線・阪和線・紀勢本線(きのくに線)経由で運行する特別急行列車である。 本項では、同一経路で運行されていた特急「スーパーくろしお」「オーシャンアロー」のほか、過去に運行されていた臨時列車とともに、京都・大阪と南紀を結ぶ優等列車の沿革についても記述する。 概要[編集] 京阪神(関西)地区と南紀(和歌山)を結ぶ列車で、特急「くろしお」としては、1965年3月1日に天王寺駅 - 名古屋駅間を阪和線・紀勢本線・関西本線経由で紀伊半島を沿うルートで運行する列車として運行を開始した。1978年10月2日に紀勢本線の和歌山駅 - 新宮駅間が電化されたことにより、新宮駅を境に系統分離され、天王寺駅 - 白浜駅・新宮駅間の列車を「くろしお」、名古屋駅 - 新宮駅・紀
和歌山県_白浜温泉_路線バス_高速バス_時刻表_定期観光バス_貸切バス_関空_関西_空港_アクセス_紀州梅干し_ツアー,バスツアー_販売_熊野_古道_記念_友の会_和歌山南紀白浜〜和歌山市内を結ぶ高速バス。 3月15日より5往復に増便!! 南紀白浜〜神戸を結ぶ高速バス。 1日4往復運行開始!! 南紀白浜〜大阪を結ぶ高速バス。 1日8往復運行!! 白浜温泉の名所を巡るコースと 熊野古道散策コースの2コース運行中!! 古道ウォークに便利!白浜温泉から本宮経由 で新宮駅まで走る特急バスです。 創立以来70年、南紀白浜温泉の足として運行 してまいりました。 観光バス&モデルコース インターネットでお見積のご依頼承ります。
休暇村南紀勝浦 神の地熊野と目覚めの湯 世界遺産、熊野古道「大門坂」の石段や那智の大滝に癒される。 雄大な熊野灘を望む温泉と、新鮮な海や山の幸で至福の一時を。
リリース、障害情報などのサービスのお知らせ
最新の人気エントリーの配信
処理を実行中です
j次のブックマーク
k前のブックマーク
lあとで読む
eコメント一覧を開く
oページを開く