2024 . 01 « 1234567891011121314151617181920212223242526272829» 2024 . 03 「青い花」の聖地巡礼(舞台探訪)に行って来ました。 (北)鎌倉~江ノ島まで。 行った順番は駅ごとに「北鎌倉駅→鎌倉駅→由比ヶ浜駅→長谷駅→和田塚駅→極楽寺駅→稲村ヶ崎駅→江ノ島駅→七里ヶ浜駅」という感じです。 それぞれの駅に行って、最寄りにある「青い花」の舞台となった場所を訪れてきた感じですかね。 訪れた順に写真を掲載してもいいんですが、それだと分かり辛いと思うので、 今回はアニメの話数ごと順を追っていくように並び替え、アニメ基準で舞台の写真も載せていきたいと思います。 まぁ言わずもがな、一人で行って来ましたよ。 カップルばかりの江ノ島であんな辛い思いをするとは思ってもいませんでした…。 いいんです!美味いものを食ってきたから。 一人で美味いもの