ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) African Daisy, 1982 ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) African Daisy, 1982 tirage argentique, monté sur support cartonné cachet de la signature, titré au crayon et daté à l'encre par Michael Ward Stout, Executeur, sur le cachet de crédit de copyright de l'Estate, titré, daté et numéroté '8/10' et '950' à l'encre (montage, verso) image: 38.7 x 38.7 cm. (15 ¼ x 15 ¼ in.)