過去旅アーカイブ、2000年道北ツーリングの後編行ってみましょう ちなみに前編をお読みになりたい方は 前編はこちら 道北ツーリングと言いつつアイキャッチ画像は室蘭地球岬だしルート的にもほぼ道東&最後ちょっと道央ツーリングになっている後編でございます。 全行程 5日目 網走~知床~羅臼~中標津 6日目 中標津~神の子池~阿寒湖~足寄~上士幌 7日目 上士幌~帯広~愛国・幸福駅~支笏湖 8日目 支笏湖~室蘭~白老~苫小牧港~船内泊 全行程 大まかなルートを再掲しておきます。 0日目 自宅~仙台港~船内泊 1日目 苫小牧港上陸~支笏湖~札幌(羊が丘・時計台)~増毛 2日目 増毛~オロロンライン~ノシャップ岬~稚内 3日目 稚内~宗谷岬・丘陵~クッチャロ湖~日の出岬 4日目 日の出岬~紋別~サロマ湖~網走 5日目 網走~知床~羅臼~中標津 6日目 中標津~神の子池~阿寒湖~足寄~上士幌 7日目 上