ロード OZ-R518 OZ-CBR518 OZ-R210 シクロクロス OZ-C518 OZ-C210 フラットバー OZ-FBR210 マウンテンバイク-MTB- OZ-M210 トライアルバイク OZ-TRL310 TiGコレクションライン OZ-R LONDON -Titanium- OZ-V210 Puck MENU一覧 パーツ・アクセサリ UTT75とは フルチタン・ピュアレーシング チタニアフラッグシップモデル。ロープロファイルインテグラルヘッドと大口径プレス成形パイプの採用により純レース仕様として登場。 チタンのしなやかさがどんなレース展開にも対応し、最後まで脚が残る。そんな一台に仕上げました。
シルベストサイクルのスタッフ&ベテランチームメンバーによる「どうしてもおすすめしたい」サイクルグッズのインプレッション集です。 てnち山崎です 今日はなかなかいい感じのロングライドイベントを紹介させていただきたいと思います それは、これ↓ 9/2に行なわれる 城之崎温泉を発着地とする 「コウノトリチャレンジライドIN但馬」です この大会、 115kmという、挑戦し甲斐のある、それでいて大きな峠はない 「これからロングライドイベントを始めよう」という方にもぴったりの 取り組みやすさを併せ持った絶妙の大会だと思います 美しい海岸、緑たっぷりの丘越えや田園風景を堪能できます 車が少なくて走りやすいことでも屈指のコースと言えます 参加費も6000円とお得感たっぷり、 しかも、おまけに 外湯の温泉入浴チケットまで付いてきます (近隣の参加者のために当日受付もありますが、 日本屈指の城崎温泉がスタート
さて、BMC SLR01 (2011)も500km程度乗りまして、そろそろ感想を書きます。 昨日のツーリング(参考:五井駅→上総牛久→大多喜→大原→勝浦→養老渓谷→五井駅ツーリング)もBMCで行ってきました。 この時は、ENVE 45 (クリンチャー)を付けていましたので、このホイールも一緒に紹介。 昨日のツーリングでは、一眼レフを背負って行ってきたので、写真を多く掲載。全ての写真でクリックすると拡大。細かい部分を確認したい方用。 Frameset(Frame, Fork, Seatpost) : BMC SLR01 (2011), Black / Red, 56cm, BB30 Groupset : Campagnolo Super Record 2010 (Compact Crank) Headparts : FSA integrated Wheel : ENVE Compo
このサイトでは国土地理院の地図、カシミール3D、GPS、GoogleMapsを使って、日本のサイクリング情報を提供しています。
2009年5月から武蔵小杉で新しい生活をスタートさせました。 趣味のロードバイクや日々の生活などを気楽につづってます。
ルート地図 プロフィールマップ 【コース】 中原街道~境川CR~R467~湘南海岸 【天気】曇り時々晴れ 【所要時間】11:00~19:30 【走行時間】5時間50分 【平均時速】16.8km/h 【最高時速】42.4km/h 以前「サイクル掲示板」にて都内から鎌倉へのルートを尋ねられた時に、「境川CRを通って藤沢経由で行ってはどうか」というアドバイスをしたことがあった。 果たして本当に走りやすい道なのか?(・・・いまさらの無責任発言!)自分の足で走って確かめてみることにした。 境川CRを南にぶった切って湘南海岸まで突き抜け江の島を眺めよう!これを今回のツーリングの目的とする。正確なルートはシミュレーションしていないが、久しぶりのロングツーリングになりそうだ。 相変わらず朝に弱い私。「後10分したら起きよう」を繰り返し、家を出たのは結局11時頃だ。8時には出発したかったのにな~。 多摩川C
リリース、障害情報などのサービスのお知らせ
最新の人気エントリーの配信
処理を実行中です
j次のブックマーク
k前のブックマーク
lあとで読む
eコメント一覧を開く
oページを開く